Henkelkrug
Zinn, konische Wandung, Mittelteil mit ornamental getriebenem Dekor, Oberteil graviert A. R., 3 Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel mit Daumenrast Höhe 28,5 cm. Anfang 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Henkelkrug
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 15.10.2018 |