Nach Hendrick Goltzius
(1558-1617) Allegorie des Frühlings, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "HGoltzius invent / C. Schoneus / Pieter de Reyger Excudit", 22,2 x 16 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Nach Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |