Giacomo Franco
(Venedig 1550-1620) Konvolut von neunzehn Blatt Radierungen, Kopfstudien, Figuren mit Draperie und weibliche Aktstudien, Hand- und Fußstudien, weibliche und männliche Torsi, versch. Formate, 26,5 x 28 cm, 24 x 18 cm, 23 x 13,5 und kleiner, Passep., ohne Rahmen, (19), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Giacomo Franco
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 16.10.2018 - 11:00 |
- Französische Spindeltaschenuhr mit Weckfunktion
- 1994 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 18,5/20 Jancis Robinson
- Diamantohrringe zus. ca. 1,3 ct
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen zus. ca. 23 ct