Christofle und Ercuis Tafelbesteck:
12 Menü-, 12 Kaffeelöffel, 12 Menügabeln, 12 Vorspeise- oder Dessert-, 12 Men ümesser,Metall, versilbert, alle Teile bis auf die Messer Christofle, Modell Rubans, in Originalkassetten, die Messer Fa. Ercuis, das gleiche Dekor
Expertin: Regina Herbst
17.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.10.2018 - 16:00 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,10 ct