Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 105 x 69 cm, Ende 20. Jh. kleiner seidener Gebetsteppich mit Vasen-, Säulen- und Ampeldarstellungen, leichte Gebrauchsspuren, ca. 810.000 Kn/qm, signiert mit "Hereke".
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hereke Seide,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge