Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burg und Ort Saros-Patak, in NO-Ungarn, bezeichnet: "Zaros ...", Kupferstich, signiert und datiert: "... Georgiuj Houfnaglius a 1617", ca. 32 x 43 cm, untere Außenecken mit Papierfehlstelle
In der Burg wurde 1207 die Tochter des ungarischen Königs Andreas II., die spätere Heilige Elisabeth von Thüringen geboren.
18.10.2018 - 16:00
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Georg Hoefnagel
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |