Vier Heiligenfiguren, 17. bis 20. Jahrhundert:
Hl. Nepomuk, zwei Assistenzfiguren, Prophet; Holz vollplastisch geschnitzt, stark reduzierte Polychromfassungen, Höhen von ca. 26 bis 29 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 18.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 18.10.2018 |
- Damenring
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct