Bronzebüste eines Knaben,
nach dem Vorbild des Francois Duquesnoy, auf Marmorsockel lose montiert (Mutter fehlt), Gesamthöhe 25 cm, seitlich signiert Fiamingo, braune Patina teils berieben, kleine Drucksetelle auf der Stirn, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 170,-
Bronzebüste eines Knaben,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2018 - 16:00 |