Bauernkasten, datiert 1829
Nadelholzkorpus, Reste von furnierartiger Lasur, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in Polychrommalerei ausgeführte Heiligendarstellungen: Maria und Josef, im Kranz Besitzermonogramm und Datierung, abnehmbarer profilierter Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2018 - 16:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Bauernkasten, datiert 1829
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |