Rudolf Emanuel Karsch *
(Böhmisch-Kamnitz 1902-1975 Salzburg) Surreales Architekturbild, monogrammiert und datiert unten links: R. E. K. (19)59, Tusche, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 38 cm, Passepartout am unteren Rand wasserfleckig, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Rudolf Emanuel Karsch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2018 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,65 ct
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",
- Diamant Demantoid Brosche