Lot Nr. 194-023643/0006

Aloys Wach (Wachlmayr), 3 Bilder,

Aloys Wach (Wachlmayr), 3 Bilder, - Bilder

(Lambach 1892-1940 Braunau), aus der Serie: Bauernkrieg 1626, Signaturstempel, Radierung auf Papier, Plattengrößen ca. 27,5x 19 cm, 30 x 20 cm, 30 x 20 cm, zuzüglich: Aloys Wach, Original Radierung des Geburtshaus des Komponisten des Liedes "Stille Nacht" des Lehrers Franz Xaver Gruber in Hochburg bei Braunau am Inn O.Ö., Aloys Wach 1935, bezeichnet, Plattengröße ca. 25,5 x 36 cm, Blattrand mit Einriss (4)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.10.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online