Lot Nr. 194-022657/0016

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Bilder

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Gespenst des geizigen Müllers", im Stein signiert Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 120, Darstellungsgröße ca. 17 x 13 cm, Blattgröße ca. 27 x 22 cm, Wechselrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.10.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 50,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online