Lot Nr. 194-023741/0006

13 Ex Libris, um 1900/1920

13 Ex Libris, um 1900/1920 - Bilder

Radierungen, unterschiedliche Formate, meist in der Platte signiert, Stanislav I. Kulhanek für B. Tomickova, Emil Anner für Nelly Bübler, Georg Jilovsky für Maria Mehlschmidt, Heinrich Hönich für Carl Neumann, Hermann Hirzl für Marg. Steinmetz, Moritz von Grünewaldt für V. Singer, Moritz von Grünewaldt für Gabriele Klein, Moritz von Grünewaldt für O. v. Wahl, H. Fischer (?) für Dr. Georg Burckard, Fritz Gilsi für Jenny Oscar Hirschfeld, Johann Geyer für Klein Singer, Willi Geissler für Hugo Müller, Fischer H. (?) für Frieda Ehrig (13)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.10.2018 - 15:00

Startpreis:
EUR 130,-

13 Ex Libris, um 1900/1920

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.10.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online