Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Das Krautkleid", 1972, Siebdruck in Farbe aif leichtem Karton, signiert Brauer, in der Form betitelt und bezeichnet, eins von 1000 Exemplaren, Blatt 6 der Mappe Morgenrot - Morgentau, Darstellungsmaße 63,5 x 38,8 cm, Blattmaße 67,2 x 40 cm, gedruckt von der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben vom Verlag Goldregen/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G 70/VI, rückseitig leicht fleckig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: