Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Guernica - Die Skizzen auf Papier", 42 Offsetdrucke nach den Skizzen auf Papier im Museu de Prado/ Cason del Buen Retiro, Nr. 47 von 1000 Exemplaren der deutschsprachigen Ausgabe, die Weltauflage betrug 6000 Exemplare, erschienen in der Akademischen Druck- und Verlagsanstalt/Graz 1990, die Reproduktionen in Passepartouts, mit 30 Seiten Text in Original-Leinenkassette, die Passepartouts mit Feuchtigkeitsflecken, das. Textheft und Kassette durch Wasser beschädigt, (42), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- 1996 Château Margaux, Bordeaux, 100 Parker-Punkte
- Großer Salonluster in barocker Art
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925