Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Die Riva degli Schiavoni in Venedig mit dem Dogenpalast und Santa Maria della Salute im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 61,3 x 98 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Lampronti (als Pietro Bellotto);
Privatsammlung, Rom
23.10.2018 - 18:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |