Lot Nr. 292

Jan van Os

(Middelharnis 1744-1808 Den Haag)
Flusslandschaft mit Windmühle,
signiert links unten: J. Van Os,
Öl auf Holz, 28,5 x 36 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Christie’s, Amsterdam, 9. September 1998, Lot 259;
Privatsammlung, Niederlande;
Auktion, AAG Auctions, Amsterdam, 18. Juni 2018, Lot 38 (als Umkreis Willem van Diest);
Europäische Privatsammlung

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

23.10.2018 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Jan van Os

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande;
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 23.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2018