Lot Nr. 287

Johann Georg Platzer

Johann Georg Platzer - Alte Meister

(Eppan 1704-1761)
Wirtshausinterieur mit vornehmen Zechern,
Öl auf Kupfer, 23,2 x 31,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Wir danken Christina Pucher, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

23.10.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Johann Georg Platzer

(Eppan 1704-1761)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2018