Johann Georg Platzer
(Eppan 1704-1761)
Wirtshausinterieur mit vornehmen Zechern,
Öl auf Kupfer, 23,2 x 31,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Christina Pucher, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Johann Georg Platzer
(Eppan 1704-1761)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |