Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Erzherzog Leopold (1747-1792), der spätere Kaiser Leopold II., als Großherzog von Toskana,
Öl auf Leinwand, 70 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |