Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam)
Stallinterieur,
monogrammiert: NB (ligiert),
Öl auf Holz, 32 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Wir danken Pieter Biesboer, der die Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er datiert das Bild um 1670.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam)
Stallinterieur,
monogrammiert: NB (ligiert),
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |