Jan Weenix
(Amsterdam 1640-1719)
Rebhuhn und Früchte auf einer Draperie in einer Nische,
signiert und datiert links unten: J Weenix f/1714,
Öl auf Leinwand, 75 x 61 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland (seit etwa 1900)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jan Weenix
(Amsterdam 1640-1719)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |