Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 209 -

August Wilhelm Sievert

(um 1701-1751 Ludwigsburg)
Blumenstillleben,
monogrammiert rechts unten: AW (ligiert) F (?),
Öl auf Kupfer, 43,4 x 55,5 cm, gerahmt

Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an August Wilhelm Sievert bestätigt hat.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

23.10.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 20.000,-

August Wilhelm Sievert

(um 1701-1751 Ludwigsburg)
Blumenstillleben,

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 23.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2018