Ludovico Cardi, gen. il Cigoli
(Cigoli 1559-1613 Rom)
Der heilige Franziskus empfängt die Wundmale,
Öl auf Kupfer, 30,5 x 41 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Literatur:
F. Cappelletti, Paul Bril, Rom 2005/2006, S. 29, Abb. 30a (als Cigoli)
23.10.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Cigoli 1559-1613 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |