Frans Francken II. Werkstatt
(Antwerpen 1581-1642)
Mehrere Wege zur Unsterblichkeit,
Öl auf Leinwand, 106 x 160.5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Werkstattfassung einer Bildfindung Frans Franckens II. im Musée des Beaux-Arts in Bordeaux (siehe U. Härting, Frans Francken II, Freren 1989, S. 353/54, Nr. 382).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 26.670,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Frans Francken II. Werkstatt
(Antwerpen 1581-1642)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |