Lot Nr. 3

Pieter Coecke van Aelst zugeschrieben

(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Der heilige Hieronymus,
Öl auf Holz, 74 x 55 cm, gerahmt

Wir danken Peter van den Brink, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

23.10.2018 - 18:00

EUR 17.780,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Der heilige Hieronymus,

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 23.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 23.10.2018