Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 730

Marie Egner

(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Sommer im Salzburger Moor mit Blick auf die Festung,
Hohen Salzburg, signiert M. Egner, Öl auf Leinwand 20,5 x 33 cm, gerahmt, (W)

Verzeichnet und abgebildet in:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller: Marie Egner. Eine österreichische Stimmungsimpressionistin. Ed. Martin Suppan, Wien 1993, WVZ 994;
Martin Suppan, Erich Tromayr, Marie Egner Band I, 1981, Abb. 60.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

24.10.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-

Marie Egner

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 24.10.2018