Fabio Fabbi
(Bologna 1861–1946 Casalecchio di Reno)
Verschleierte Ägypterin mit Arousa el Burka dem traditionellen Gesichtsschleier, signiert, bezeichnet F. Fabbi Egitto, Öl auf Leinwand, 46,5 x 37,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Fabio Fabbi
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-