Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876–1937 Dubrovnik)
Blick auf das Hotel Excelsior, Dubrovnik, signiert A. Hanzen,
Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Provenienz:
Im Auftrag des Besitzers vom Hotel Excelsior gemalt;
Privatbesitz, Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Alexei Vasilievitch Hanzen
(Odessa 1876–1937 Dubrovnik)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Tahiti-Kulturperlen-Collier
- 2004 Grappa Levi, Distilleria Levi Serafino, Piemont, 0,7 l
- Brillant Smaragd Anhänger