Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Holzfäller am Heimweg, cyrillisch signiert, datiert und bezeichnet 1917, 5. XII, Öl auf Leinwand, 85,5 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Tschechien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850–1924 Leningrad)
Provenienz:
Privatbesitz, Tschechien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |