Alexander Wladimirowitsch Makovsky
(Moskau 1869–1924 Leningrad)
Bäuerinnen bei der Ernte, cyrillisch signiert, datiert 1923, rückseitig Moskauer Ankaufszettel von 1967, Öl auf Karton, 10 x 14,3 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(Moskau 1869–1924 Leningrad)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |