Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846–1925 München)
Falstaff mit Zinnkrug und Becher, signiert, datiert E. Grützner (19)08,
Öl auf Leinwand, 42 x 35 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in:
László Balogh, Eduard von Grützner 1846–1925. Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, München 1991, S. 232, Nr. 620.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Eduard von Grützner
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |