Lot Nr. 581

Josef Ziegler

(Wien 1785–1852)
Anbetung der Hirten, signiert, datiert Ziegler inv. et pinx. 1828,
Öl auf Leinwand, 112 x 88 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

24.10.2018 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Josef Ziegler

(Wien 1785–1852)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 24.10.2018