Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Alpenblumen, signiert Jos. Lauer, rückseitig altes Klebeetikett mit Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 34 x 28,5 cm, gerahmt, ovaler Ausschnitt, 33 x 27,5 cm, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Josef Lauer
(Wien 1818–1881)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-