Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 559

Henri Evenepoel

Henri Evenepoel - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Nizza 1872–1899 Paris)
Das Meer, rückseitig signiert H. Evenepoel, Öl auf Leinwand auf Holz, 30,5 x 50,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.

Ausgestellt:
Brüssel, Association du patrimoine artistique, Henri Evenepoel, un destin brisé, 16. September - 29. Oktober 2016.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

24.10.2018 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Henri Evenepoel

(Nizza 1872–1899 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 24.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 24.10.2018