Maximilian Lenz
(Wien 1860–1948)
“Altes Lied”, rückseitig betitelt, signiert, bezeichnet und datiert M. Lenz Wien 1905, Öl mit Goldrelief auf Leinwand, 102,5 x 230 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (W)
Gegenstück zu Lot 553
Wir danken Dr. Hella Buchner-Kopper für die Bestätigung der Echtheit und die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Maximilian Lenz
(Wien 1860–1948)
Gegenstück zu Lot 553
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |