Josef Schuster
(Grätz 1812–1890 Wien)
Großes Alpenblumenstück, im Hintergrund der Dachstein, signiert (ligiert) J. Schuster, rückseitig undeutlich bezeichnet, Öl auf Holz, 63,5 x 41 cm, oval, gerostet, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Schuster
(Grätz 1812–1890 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-