Wäscherin,
sie hält Pritsche in der Rechten und Wäsche in der Linken, darunter Waschtrog und Schaff, Porzellan, farbig und gold staffiert, Grassockel, Höhe 16,5 cm, Pritsche restauriert, Sockel mit kurzem Brandriss
Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Wäscherin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |