Lot Nr. 1074

Marmorgruppe Amor und Psyche,

Anfang 20. Jh., nach dem Vorbild der Skulpturengruppe des Antonio Canova (1793), Carrara Marmor, vollplastisch gearbeitet, die Flügel separat zum Stecken, 55 x 51 cm, ein Fuß und ein Flügel restauriert, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.10.2018 - 15:00

EUR 1.905,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Marmorgruppe Amor und Psyche,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2018