Lot Nr. 884

Paar Konsoltische,

Paar Konsoltische, - Antiquitäten

England 2. H. 19. Jh., Weichholzgestelle mit konischen Füßen, mit Mahagoni und Satinholz furniert, marketiert, mattiert, ornamental sowie floral in Form von Blütenfestons und im Mittelmedaillon mit Musikinstrumenten bemalt, je 1Zwischenfach, ca. 90 x 91 x 44,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.10.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Paar Konsoltische,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2018