Paar Konsoltische,
England 2. H. 19. Jh., Weichholzgestelle mit konischen Füßen, mit Mahagoni und Satinholz furniert, marketiert, mattiert, ornamental sowie floral in Form von Blütenfestons und im Mittelmedaillon mit Musikinstrumenten bemalt, je 1Zwischenfach, ca. 90 x 91 x 44,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Paar Konsoltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |