Lot Nr. 880

Zierliche Salonkommode,

Epoche Transition, um 1770/80, Fichtenholzkorpus mit sehr fein ausgeführten und geschweiften Füßen, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie rautenförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 3 Laden, Marmorplatte mit Einfassung, Bronzebeschläge, ca. 77,5 x 49x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.10.2018 - 15:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Zierliche Salonkommode,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2018