Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 879

Zierliche Salonkommode,

2. H. 19. Jh., Weichholzkorpus in ovaler Grundform, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, 2 Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, diese mit restaurierter Sprungbildung, ca. 77 x 56 x 43 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.10.2018 - 15:00

EUR 3.239,-
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-

Zierliche Salonkommode,

Auktion: Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan
Datum: 25.10.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.10. - 25.10.2018