Monumental großer barocker Palastwandspiegel,
Italien 18. Jh., ornamental floral rocaillenförmig beschnitzter Holzrahmen, goldgefasst, verspiegelter Rahmen mit Ätzdekor, 3- tlg. Spiegeltafel, div. flächenmäßige Blindstellen im Randbereich, Glas tw. gebrochen, ca. 270 x 180 cm, Altersspuren. (DOC)
Selten große Ausführung aus dieser Epoche!
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Provenienz:
aus einer römischen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |