Zierlicher Damenschreibtisch,
im Louis XV-Stil, 2. H. 19. Jh., freistehend ausgeführtes geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, palisanderfurniert, sowie reich mit Bronzebeschlägen geziert, feldförmig marketiert, eine Lade, Platte mit Einfassung und Lederbespannung, ca. 73 x 94,5x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |