Schreibkommode,
Italien, 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit teilweise graviertem Ahorn sowie europäischen Edelhölzern reich figural sowie feldförmig marketiert, 3 Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 3 kleinen Laden sowie rückschiebbarem Bodenteil, ca. 111,5 x 119,5 x 56,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Trockenrisse im Seitenbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.000,-
Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |