Salonluster,
Anfang 19. Jh., reifenförmiges ornamental geziertes sowie punziertes Messinggestell mit kronenförmigem oberen Abschluss, stilisierte Palmettenverzierungen, teilweise ergänzte Glasapplikationen in Form von Prismen und Ketten, 8-flam. elektrisch nachmontiert, H: ca. 130 cm, D: ca. 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.10.2018 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |