Valerie Stuppäck *
(Miesenbach/NÖ 1924-2015 Elsbethen/Salzburg) 4 phantastische Tierwesen Ton, handmodelliert, bemalt, Monogramm VS, Höhe von ca. 18,5 bis 28,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.09.2018 - 16:00
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Valerie Stuppäck *
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Vasen, 1 Aufsatzschale, 2 Krüge, 1 Henkelkrug, 1 Dufthäuschen, 2 Werbeständer 19./20. Jh.
- Jugendstil-Heißwasserkanne auf Halterung mit Rechaud
- Partie Poststücke Österr. I. Rep. mit FIS II - WHI/II - Heerführer - Künstlerhilfe etc.,
- Fahrradständer, in klassizistischem Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
- Paotou, Westchina, ca. 157 x 232 cm,