Lot Nr. 139-097138/0001

Louis Philippe Bronze Kaminuhr

Louis Philippe Bronze Kaminuhr - Antiquitäten

"Roland Palais Royal 143", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, patiniertes Bronzegehäuse, vergoldete Bronzeelemente und Applikationen, Vasenaufsatz, 38 cm, Frankreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Bügel beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Sommerauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2018 - 16:00
Besichtigung: 03.08. - 08.08.2018