Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Griffon", 1967, Radierung auf breitrandigem BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 143/200, Plattenmaße 13,5 x 9,3 cm, Blattmaße 50,2 x 33 cm, Weis 113, Blatt mit Griffknittern, kurzem Randeinriß und leichten Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-