Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Lichtung", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Weiler 82, betitelt, bezeichnet H. C., Darstellungsgröße 66 x 50 cm, Prägestempel Erker Presse St. Gallen, Erhaltungsmängel, Ränder knittrig, brauner Fleck sichtbar, vorderseitig Verlust der Papieroberfläche, Passep., gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-