Lot Nr. 138-064468/0002

Joannis Avramidis *

(Batum, Georgien, 1922-2016 Wien) "Weiblicher Akt", 1967, Lithographie auf leichtem Velin, signiert und datiert Avramidis 67, Esemplar Épreuve d'Artiste XXX, Darstellungsmaße 52 x 21 cm, 63,2 x 49 cm, erschienen bei der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg mit dem Waserzeichen, schwach gebräunt und leicht gewellt, rückseitig mit Fleck, Glasbildträger, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.08.2018 - 11:00

Startpreis:

Joannis Avramidis *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 10.08.2018 - 11:00
Besichtigung: online